Где найти машину для перевозки

Сфера грузоперевозок является неотъемленной частью хозяйственной деятельности населения. К услугам грузоперевозок обращаются обычные граждане и представители организаций всех форм собственности.

Потребность в услугах грузоперевозок у обычных граждан возникает при покупке мебели и бытовой техники, при строительстве и обустройстве загородного дома, при переездах и некоторых других случаях - Где найти машину?

При покупке стройматериалов или мебели в дом-квартиру есть несколько вариантов поиска машины;

1) Большинство магазинов и гипермаркетов строительных материалов после покупки громоздкого товара предлагают доставку совсем недорого или бесплатно. 

С одной стороны это очень удобно. Оформление покупки и доставки происходит в одном месте, не нужно суетиться лишнего, да и цена низкая.

Подводным камнем этого блага является то, что Ваш груз поедет совместно с чужим(ми) и время доставки будет "очень примерным". Т.е. один из дней недели Вам придется провести дома в ожидании доставки.

2) Если окинуть взглядом парковку возле гипермаркета, строительного рынка можно увидеть стоящие в стороне грузовики, чаще Газели, в ожидании своего часа. 

Вообще, это очень удобно - купил три рулона линолеума, подходишь к водителю и за пару минут обо всем договариваешься. Через пять минут ваш груз уже в пути.

Минусом этого варианта является завышенная цена на доставку груза.

3)Все бОльшую долю в способах поиска услуги грузоперевозки занимает интернет. Здесь большой выбор информации, много рекламы грузоперевозчиков.

Рассмотрев три-четыре варианта, можно остановиться на одном из них.

Из минусов, стоимость доставки будет скорее всего выше чем в первом варианте, но это перекрывается скоростью и удобством доставки.

4) Газеты, справочные. 

Отмирающие источники для поиска. Они еще существуют, но пользуются все мЕньшим спросом.